Cheese Connection - сырный рай на Лесной улице

Cheese Connection – сырный ресторан с авторской кухней, расположившийся в бизнес-центре «Белые сады», на улице Лесная.

И о сыре в этом уютном ресторанчике можно говорить бесконечно, ведь его здесь огромное количество. У Cheese Connection есть собственная сыроварня, в которой и варят большую часть сыра, представленного в меню. Особого внимания стоит черная страчателла, которую подают с крабом, папайей и авокадо – блюдо впечатляет как вкусом, так и подачей.

Меню в заведении делится на три  раздела: что-то с сыром, сыр с чем-то и вообще без сыра.  Главный хит Cheese Connection – буратта с различными начинками. Она есть с крабом и вялеными томатами, с инжиром, с  красной икрой и картофельным гратеном  и с трюфелем.

От  себя очень рекомендую буратту с крабом и томатами – идеальное сочетание вкуса и ингредиентов. На горячее к заказу обязательно фирменное ризотто четыре сыра с муссом из маскарпоне и камамбера, хрустящими чипсами из пармезана и пеной из сыра с голубой плесенью.  А еще,  здесь какие-то совершенно идеальные десерты,  советую попробовать чизкейк или наполеон. А, если вы все же переоценили свои силы, и на сладкое их уже не осталось, вам с удовольствием упакуют его с собой.

Отдельно стоит отметить разнообразную винную карту в Cheese Connection. Вино можно подобрать под любое из блюд. Если вы вдруг затруднитесь с выбором, вам помогут дружелюбные официанты.  Кстати, в меню есть очень необычные разделы. Например, «вино на вечер понедельника», «вино на каждый день»  или уж совсем серьезная категория – «напиться и забыться». Большая часть вин представлена как в бокалах, так и по бутылкам.

Безалкогольные напитки представлены стандартным набором: чай, кофе и свежевыжатые соки.

И немаловажный фактор при выборе ресторана – обстановка.  Здесь она очень и очень уютная, несмотря на большое количество посадочных мест и достаточно близко расположенные столики.  Большие окна дают пространству ресторана много света. На высоких потолках и по стенам развешаны необычные светильники. Интерьер в приглушенных тонах, деревянные столы и стулья, много диванчиков и мягких кресел и эффектная барная зона с большим винным шкафом во всю стену. Определенно, Cheese Connection можно и нужно рекомендовать для различных поводов - от деловой встречи, до романтического свидания.

 

Средний чек: 1500 – 2000 руб.

Лайфхак:

лучший вариант для свидания – диванчики у окна, но о таком столике лучше позаботиться заранее

если вы не фанат очень сладких десертов, то обязательно берите буратту с инжиром, кедровыми орехами и запеченным киш-мишем – у десерта очень мягкий и нежный вкус

если вы хотите оценить все многообразие сыров, заказывайте сырную тарелку, в которую входит сыр с необычным вкусом и названием «Сумасшедшая луна»

каждые выходные с 12:00 до 18:00 можно прийти на уникальный сырный бранч, для вас неограниченное количество блюд с сыром и бокал prosecco за 2100 руб.

Рекомендуемые в статье заведения