Petit café – маленькая Франция с видом на шедевр Церетели

Petit café – небольшой французский ресторанчик, расположившийся на Пречистенской набережной. Место было найдено случайно во время одной из воскресных прогулок по Москве, но теперь я здесь частый гость. Причем  в этом кафе приятно и завтракать, и обедать, и ужинать в любое время года.

Интерьер ресторана стоит того, чтобы на нем подробно остановиться. Панорамные окна во всю стену, которые открывают летом, сверкающие люстры и стильные светильники, свисающие с потолка, наполняют пространство светом. Стены из красного кирпича прекрасно сочетаются с изумрудной барной стойкой и обивкой высоких стульев. По периметру ресторана расположены изящные круглые столики, которые всегда украшены свежими цветами. Кстати, различные растения здесь повсюду и они добавляют неповторимый уют помещению.

А в преддверии теплых деньков, хочу обратить ваше внимание, что здесь совершенно очаровательная летняя веранда. Единственный недостаток в том, что  она очень маленькая. Так что если вы хотите пить охлажденное вино на свежем воздухе, любуясь на памятник Петру Первому, то лучше позаботиться о столике заранее.

В меню Petit café мы найдем блюда европейской и французской кухни.  Очень советую попробовать улитки по-бургундски или мидии в томатном соусе, а также ассорти брускетт. На горячее рекомендую утиную грудку с яблочным пюре и сливой. И, конечно же, десерты, которые готовятся в собственной кондитерской и неповторимы на вкус. Кстати, для любителей сырников и омлета отличная новость – меню завтраков действует в течение всего дня.

Ну и какое же французское кафе без вина? И его здесь очень большой выбор. В меню мы встретим французские, испанские, итальянские, португальские, аргентинские и чилийские вина.  А еще тут очень достойный кофе. Обычно беру везде капучино, и он очень порадовал в Petit café.

Идеально для:

свидания, дружеских посиделок

Лайфхак:

забронировать столик у окна с видом на памятник

обязательно сделать селфи в одном из огромных зеркал (ну а для чего же еще они там стоят)

прогулка с четвероногим другом не повод пропустить обед в таком уютном месте, здесь очень любят собак и предложат вашему питомцу свежую воду