Уютный уголок Греции в центре Москвы – Порто Миконос

Еще несколько лет назад греческая кухня в Москве была чем-то очень необычным. А вот на сегодняшний день открылось достаточно большое количество заведений, предлагающих познакомиться с ней поближе. Единственной проблемой является выбор ресторана, в котором вкус блюд и их размер (кто был в Греции – поймет) будет полностью соответствовать.

Определенно, одно из таких мест – Порто Миконос.

Этот уютный ресторанчик расположился в нескольких минутах от станции метро Новослободская. И помимо удобного расположения у него еще есть масса достоинств, о которых я хочу рассказать.

Первое и самое, пожалуй, значимое, – это кухня ресторана. Выбор блюд не очень большой, но выполнены они в лучших традициях греческой кухни. Все очень вкусно и размер порций также вполне внушительный. Определено стоит пробовать гирос с разными начинками, мусаку и классический греческий салат.

Также в Порто Миконос позаботились и о тех, кто постится. На время поста в кафе работает дополнительное постное меню.

Нельзя не обратить внимания на обширную винную карту, в которой идет не просто перечень названий, а представлено подробное и очень красочное описание каждого вина. Кстати, здесь они есть на любой вкус: вино с нотками цитруса, с легким сливовым оттенком, с привкусом тропических ягод и даже со вкусом хвои. Среди безалкогольных напитков следует обратить внимание на лимонады и кофе.

Стоит отметить, что цены в кафе достаточно демократичны. А несколько  долгое обслуживание компенсирует качество блюд.

И немного об обстановке: в просторном зале ресторана много света. Одна из стен представляет собой солнечный греческий пейзаж, что особенно радует в дождливый день. В оформлении в основном использованы традиционные бело-синие тона. А живые цветы на столиках и подушечки на креслах добавляют тепла и уюта.

Ощущение после посещения Порто Миконос – будто побывал в гостях у хороших друзей, настолько там вкусно и душевно.

Идеально для:

любителей греческой кухни и желающих познакомиться с ней

Лайфхак:

Обязательно заказывать Рецину – греческое смоляное белое вино.

Забронировать столик с мягкими подушками, который находится в окошке – он самый уютный.

Рекомендуемые в статье заведения
Порто Миконос
Порто Миконос
2 отзыва
Менделеевская