Вы тоже любите замороженные десерты?

Иногда возьмешь чашечку горячего чая или кофе - и так захочется к нему чего-то холодненького и очень-очень вкусного!

Конечно, на ум сразу приходит мороженое, оно есть в любом уважающем себя кафе и ресторане. Но вот беда - часто ассортимент не велик, а все десертное меню забито тортиками, безе, пирожными… Но хочется именно холодненького. Итак, что мы посоветуем?

Просто морожное + замороженный йогурт

Самое простое - это пойти в хорошее кафе, в котором большой ассортимент мороженого. Иногда есть даже целые витрины с мороженым, выбирай - не хочу. Лучше всего подойдет хороший семейный ресторан или кафе. Там же подают и замороженный йогурт - модное лакомство последних лет. И оно стоит того, чтобы попробовать!

Японское мороженое

Такая же условная экзотика - модное японское мороженое моджи (мочи, моти) - небольшая порция мороженого, заключенная во фруктовый панцирь, напоминающий замороженный крем. Его подают в японских кафе и ресторанах.

Панна-котта, тирамису и семифреддо

Если хочется посидеть спокойно, передохнуть, посмотреть за окно, наслаждаясь каждой ложечкой - советуем зайти в итальянское кафе, где вам наверняка подадут великолепные итальянские десерты. Просто для примера - панна-котта, нежнейший охлажденный молочный десерт с добавлением ликера, подается со свежими ягодами и ягодным соусом, иногда - с фруктами. Тирамису - правильным образом пропитанные кофе и амаретто слои специального печенья и специального сыра, тщательно охлажденные и вкусные, как десять тортов сразу. Семифреддо - удивительный десерт, сделанный из сливоки миндаля, но такой нежный, прохладный и тающий во рту, что назвать его “мороженым” язык не повернется. Добавь сюда еще мастерство итальянских поваров - это определенно те десерты, которыми тебе удастся насладиться и под которые ты отлично расслабишься и отвлечешься от всего.

Щербет

Наконец, если хочется восточной роскоши и восточных сладостей - самое время сходить в восточный ресторан и съесть фруктовый или ягодный щербет. Или два. И там же вам наверняка подадут умопомрачительно вкусный чай.

Приятного отдыха и аппетита! Кстати, столик можно зарезервировать заранее бесплатно - онлайн или по телефону, и гарантированно получить 10% от счета бонусами или кэшбеком. Подробности смотрите тут.