Интерьер для путешественников

Fundorin
Fundorin

Тяжело сейчас зацепить московскую аудиторию, избалованную сотнями заведениями. Рестораторы пытаются не только поразить подачей блюд, но и разительно отличающимся интерьером.

Долькабар выделяется на фоне мастодонтов скромными размерами и необычным подходом к оформлению. Заведение пропитано духом путешествия, потому что тебя окружают фотографии с разных уголков земли, на подоконниках модельки самолетов множества авиакомпаний, поверхность столиков с изображением карт и разнообразие дорхегнеров при входе в уборную.

Обрати внимание на потолок! Надписями давно уже не удивишь, где их только не размещали, размещают и будут размещать. Но здесь неоновые слова настолько яркие и побуждающие к действию, что моментально откладываются в памяти. Так и хочется поесть, выпить и с улыбкой пуститься в танец, а люстра в виде пустого половинчатого диско шара «подогреет» авантюру.

Все эти детали легко заметить невооружённым взглядом, но красота кроется в мелочах. Смотришь на изобилие интерьера и представляешь историю каждого предмета, оказавшегося здесь. Открываешь для себя неизведанное и узнаешь известное, исследуешь незнакомые места и выбираешь новые направления. Не зря, сами представители заведения пишут о себе: «Долькабар — это место встреч для тех, кому нравится познавать мир и общаться. Приносите ваши отчеты, фотографии, рассказывайте о ваших путешествиях, обсуждайте, планируйте поездки!»

P.S. В #долькабар часто проходят неформальные вечеринки, творческие вечера, дегустации напитков и блюд. Не забывай оставлять и читать отзывы на ЖЖ-стене в туалете.