10 ошибок, которые превратят романтический ужин в кошмар

Устроить романтический ужин не так-то просто, как вы думаете. Есть как минимум 10 ошибок, которые все совершают и тем самым убивают всякую романтику. Рассказываем, чего точно не стоит делать, чтобы ваш вечер не превратился в кошмар.

Ужин после рабочего дня

10 ошибок, которые превратят романтический ужин в кошмар

Порадовать любимого человека - хорошее желание, но не стоит при этом приносить себя в жертву. Особенно это касается женщин: останется ли у вас место для романтики после того как, придя с работы, вы потратите битых три часа на готовку, макияж и прическу? Да и мужчина, которого после трудового дня клонит в сон, плохой партнер для романтического ужина. Вывод: планируйте посиделки вдвоем на выходные, когда вы оба будете свободны и полны сил. 

Присутствие детей

Дети и романтика несовместимы, даже если ваши отпрыски уже большие и спокойно играют в детской. Они будут отвлекать вас то одним, то другим, так что расслабиться у вас не получится (не говоря уже об интиме). Поэтому забудьте хотя бы на один вечер, что вы родители, и отправьте ваших чад к родственникам, няне или в гости к друзьям.

Неправильное освещение

10 ошибок, которые превратят романтический ужин в кошмар

Приглушенное освещение очень способствует созданию романтической атмосферы. Однако не нужно выключать в квартире весь свет, чтобы потом спотыкаться о предметы и чертыхаться совсем не романтическими словами. Видимость должна быть комфортной. Сотня свечей по всей квартире - тоже плохая идея: будет казаться, что вы попали в подземелье Дракулы или в гости к экзорцистам. Идеальный вариант - неяркие настенные светильники, дополненные двумя-тремя элегантными свечами в канделябрах.

Гробовая тишина

В абсолютной тишине даже интересный разговор звучит неловко и странно, а самая маленькая пауза кажется чересчур затянутой. К тому же плач соседского ребенка или лай собаки за стеной могут сбить весь романтический настрой. Куда более приятным фоном будет негромкая легкая музыка, лучше инструментальная (например, чилаут) - чтобы голос певца не перетягивал внимание на себя.

Все как всегда

10 ошибок, которые превратят романтический ужин в кошмар

Романтический ужин должен быть особенным и дарить новые ощущения - на то он и романтический. Прежде всего, не устраивайтесь на кухне - здесь место повседневным семейным трапезам, но никак не любовному свиданию. Лучше в спальне или гостиной (только не в детской), а если погода позволяет, почему бы не выбраться под открытое небо - например, на пляж или на крышу?

Выглядеть тоже нужно по-особенному, так, чтобы ваш партнер был приятно удивлен и заинтригован. Это может быть как сексуальный вечерний наряд, так и ролевой эротический костюм - главное, не домашний халат, спортивные штаны или пижама вкупе с любимыми тапочками. То же - с едой: вместо повседневных блюд стоит приготовить или заказать что-то новенькое и необычное, и не забыть красиво оформить - например, сделать котлеты в форме сердец.

Слишком много еды

10 ошибок, которые превратят романтический ужин в кошмар

Романтический ужин - это вам не праздник живота: еда должна быть лишь вкусным сопровождением к вашему общению. И ничто так не убивает любовный настрой, как плотно набитый желудок - какой уж тут интим, когда вас и партнера клонит в сон. Поэтому меню должно быть достаточно легким - но не слишком, так как чувство голода так же препятствует романтике, как и переедание.

Перебор с алкоголем

10 ошибок, которые превратят романтический ужин в кошмар

Переборщив с алкоголем, вы рискуете превратить романтический ужин в обычную попойку. К тому же слишком много спиртного отнюдь не способствует хорошему интиму. Так что пары бокалов вина достаточно, чтобы раскрепостить вас и настроить на игривый лад. Кстати, именно вино считается самым подходящим напитком для романтического ужина. Коктейли, пиво и уж тем более крепкий алкоголь лучше оставить для дружеских тусовок. 

Бытовые дела

Романтический вечер - время только для вас двоих. Поэтому боже вас упаси во время ужина прерываться на мытье посуды, говорить о детях или решать рабочие вопросы по телефону. А по дороге в ресторан не стоит забегать банк или ТСЖ, так как «все равно по пути». Бытовые дела никуда от вас не убегут, а вот романтика - запросто.

Отсутствие договоренности

10 ошибок, которые превратят романтический ужин в кошмар

Каждый понимает романтику по-своему: один настроился на интимный ужин дома, а другого тянет в ресторан или боулинг. Договаривайтесь заранее и умейте идти на уступки, чтобы в итоге вместо приятного свидания все не закончилось ссорами и выяснением отношений.  

Никакого интима

10 ошибок, которые превратят романтический ужин в кошмар

Напоила, накормила, спать уложила… и это все? А где же интим? Ради чего были все эти церемонии? Может, женщине достаточно танцев и разговоров, а вот мужчина точно будет разочарован, узнав, что на этот вечер вы запланировали все, кроме секса.