Чем заняться на карантине: 5 полезных приложений о еде

Домашнее заточение - отличный повод заняться саморазвитием, на которое вечно не хватает времени. Предлагаем потратить его с пользой - начать правильно питаться, научиться смешивать коктейли как заправский бармен или просто узнать несколько интересных фактов и расширить свой кругозор. 5 полезных мобильных приложений вам в помощь.

Лучшие рецепты мира

Чем заняться на карантине: 5 полезных приложений о еде

Приложение “Лучшие рецепты мира” научит вас готовить, даже если ваш единственный кулинарный шедевр - яичница. В базе собрано около 1500 бесплатных рецептов с пошаговыми фотографиями: супы и вторые блюда, десерты, салаты, легкие закуски и бутерброды, выпечка, десерты, напитки. Для удобства блюда разбиты по категориям. Можно скачать всю базу вместе с изображениями и дальше просматривать рецепты офлайн - потом нужно лишь периодически обновлять приложение и подгружать новые блюда. Любимые рецепты можно добавлять в Избранное. В программе есть удобный список покупок и каталог полезных кулинарных статей. 

Android

iOS

Что готовим?

Чем заняться на карантине: 5 полезных приложений о еде

Ломаете голову над тем, что приготовить на обед или ужин? Мобильное приложение “Что готовим?” легко подберет нужные рецепты под имеющиеся у вас продукты. Вы сможете удивить близких и гостей интересными блюдами без необходимости бежать в магазин. Просто введите ингредиенты в приложение и выбирайте, что понравится. Также вы можете ознакомиться с полным списком рецептов - от закусок до десертов, найти нужное блюдо по ключевым словам или категориям, записывать и сохранять собственные рецепты и составлять списки покупок.

Android

iOS

MyFitnessPal

Чем заняться на карантине: 5 полезных приложений о еде

Приложение MyFitnessPal - простой и удобный счетчик калорий и ваш гид по здоровому образу жизни. Содержит данные о более чем 6 млн продуктов и их энергетической ценности, а также может «разложить» блюдо на составляющие и показать, сколько в нем белков, животных и растительных жиров, углеводов и микроэлементов. Вы сможете получать утвержденные диетологами рецепты и добавлять собственные, вести дневник питания и планировать свой рацион. Также приложение позволяет создавать программы физических нагрузок — программа подсчитает ваши энергозатраты и сравнит с количеством съеденных калорий. Большой плюс - возможность работать в режиме офлайн и пользовать программой как с мобильного телефона, так и с компьютера.

Android

iOS

Мой Коктейль Бар

Чем заняться на карантине: 5 полезных приложений о еде

Приложение Мой Коктейль Бар - это сборник лучших коктейлей мира и удобный способ следить за своим домашним баром. Выберите ингредиенты, которые есть наличии, и программа подскажет, какие коктейли из них можно сделать, а для каких нужно докупить составляющие. Каждый рецепт содержит точное количество ингредиентов, пошаговые детали приготовления, краткую историческую справку и фотографию. Сохраняйте понравившиеся напитки из базы в Избранное и добавляйте свои собственные рецепты. Для удобства поиска предусмотрен список категорий: лонгдринки, шоты, крепкий алкоголь, безалкогольные коктейли и т. д.

Android

Fruit Nutrition Quiz

Чем заняться на карантине: 5 полезных приложений о еде

Знаете ли вы, в каком овоще больше всего клетчатки? А какой фрукт наиболее богат витамином С? Сколько калорий в 100 граммах яблок? Забавное приложение Fruit Nutrition Quiz проверит вашу эрудицию и поможет больше узнать о правильном питании. Запускайте игру, выбирайте варианты ответа, а приложение подскажет, правильно ли вы ответили. Как только вы наберете определенное количество очков - переходите на следующий уровень. Приятный бонус - яркий и сочный интерфейс. Единственный минус - приложение доступно только на английском языке, но понять надписи сможет даже первоклассник.

Android