Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Если верить астрологам, знак Зодиака влияет на все аспекты нашей жизни, в том числе на гастрономические предпочтения. Загадочная и пряная индийская, утонченная французская, темпераментная испанская или жгучая мексиканская - шуточный гороскоп от Eatout расскажет, кухня какой страны идеально вам подходит.

Овен

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Темпераментному Овну, который любит сытно поесть, идеально подойдет латиноамериканская кухня, изобилующая блюдами из мяса и рыбы, бобовыми, сырами, насыщенными пряными ароматами и острыми соусами. Эмпанадас с крабовым мясом и чатни, обжаренные на гриле фахитас с говядиной и фасолью, сбрызнутые пикантным “поблано”, уха из морского угря, жареная рыба в банановых листьях с манговой сальсой - все эти блюда как нельзя лучше соответствуют огненно-жгучему характеру Овна.

Телец

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Телец ценит любую еду - главное, чтобы она была свежей и качественно приготовленной. Впрочем, в гурманских замашках этому знаку не откажешь. Телец высоко оценит острую и пряную эфиопскую кухню: цыпленка доро-вотт в луковом соусе, тыббсы - нежные полоски говядины и баранины с густой подливой, обжаренный маринованный фарш китфо с перчиками чили, топленым маслом и травами, тушенные с чесноком и имбирем овощи и, конечно, густой и необыкновенно ароматный темно-вишневый соус бербера - жемчужину восточноафриканской кулинарии.

Близнецы

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Ветреные Близнецы не любят однообразия, поэтому постоянно находятся в поиске чего-то нового. Их привлечет необычная и разнообразная австралийская кухня, в которой немыслимая экзотика, такая как стейки и колбасы из мяса кенгуру, гамбургеры из страусятины, тушеный опоссум, суп из акулы, черепашьи яйца и барбекю из крокодила, соседствует с простыми и незамысловатыми блюдами - гренками с расплавленным сыром, запеченным окунем и пирогами с мясом, овощами и грибами.

Рак

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Любовь Рака к морской стихии находит отражение и в кулинарных пристрастиях. Этому знаку отлично подойдет кухня Японии, которая базируется на разнообразных дарах моря. Помимо всевозможных суши и сашими, Ракам понравятся традиционный суп мисо - краеугольный камень японского здоровья и долголетия, лосось в сладковато-карамельном соусе терияки, лапша удон с морепродуктами и овощами, а также нежнейший омлет оякодон с рисом и кусочками жареного угря.

Лев

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Капризные и утонченные Львы тяготеют к изысканной французской кухне. Безусловными фаворитами этого знака станут ароматный луковый суп, лягушачьи лапки, пироги киш лорен с нежной грибной или мясной начинкой и сливками, сочный рататуй, кордон-блю - панированный в сухарях телячий шницель, начиненный сыром и ветчиной, густое касуле с белой фасолью и говядиной и картофельный гратен. И не забудьте дополнить трапезу бокалом хорошего французского вина.

Дева

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Педантичные и требовательные Девы по достоинству оценят английскую кухню, ставящую во главу угла качество ингредиентов. Классическое мясное жаркое, йоркширский пудинг, яйца по-шотландски, копченая селедка, жареная рыба в кляре с картофелем фри, мелтонский пирог со свининой, ростбиф, хаггис из бараньих потрошков - пусть британские блюда и не слишком изысканны, зато неизменно вкусны и питательны.

Весы

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Весам придется по душе сбалансированная корейская кухня с ее гармоничным соотношением вкусов. Непременно попробуйте нежнейшую острую курицу Так Кампунги в кисло-сладком соусе и кунжуте, пекинскую капусту кимчи, маринованную в пикантной смеси специй, роллы кимпабы с жареным мясом, маринованным дайконом и морковью, поджаристые рыбные палочки омук на палочке, острые рисовые клецки токпокки, жареную говядину пулькоги в грушевом маринаде и, конечно же, хит корейской кухни пибимпап - горячий рис с ярким ассорти мяса, овощей и бобовых ростков, украшенным сырым желтком.

Скорпион

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Скорпионы не любят пресной пищи - им подавай что-нибудь яркое, с интенсивным вкусом и ароматом. Идеальным выбором этого знака станет индийская кухня - такая же загадочная и многогранная, как скорпионья душа: густой чечевичный суп дал, палак панир с индийским сыром и нежным сливочно-шпинатным соусом, картофельно-сырные шарики малай-кофта, обжаренные во фритюре, навратан корма в сливках и орехах, овощные сабджи и карри, индийский плов бириани, жаренный на масле гхи и другие традиционные лакомства яркой и солнечной страны.

Стрелец

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Стрельцов вечно тянет на приключения. Испанская кухня с ее поистине королевским разнообразием вкусов и темпераментным характером - то, что нужно самому любопытному знаку Зодиака. Стрельцу понравятся паэлья с разнообразными дарами моря, освежающий томатный суп гаспачо и наваристый мясной косидо, кровяные колбасы марсилья, картофельная тортилья, хрустящие крокетас с разными начинками и мечта гурмана - терпкие, тающие на языке ломтики хамона.

Козерог

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Козерог довольно старомоден и прост в своих вкусовых предпочтениях. Ему придутся по душе простые и основательные славянские блюда: украинские вареники со свиными шкварками, белорусские деруны с густой сметаной, пряная и сочная грузинская долма в виноградных листьях, словацкие брынзовые галушки, румяные русские пироги с разнообразными начинками, освежающий болгарский суп таратор с йогуртом, рублеными орехами и овощами, чешские картофельные шарики кнедли и царица жареных мясных блюд - балканская плескавица.

Водолей

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Водолей - прирожденный экспериментатор, который любит все необычное, в том числе еду. Этот знак возьмет максимум от скандинавской кухни, такой же экстравагантной, как и он сам. Чего стоят только пивной суп с сухариками, медовая селедка в смеси сметаны, горчицы и бренди, сложносочиненные многоэтажные смёрреброды и пирог калакукко с начинкой из лосося и свиного сала. Впрочем, у скандинавов есть и более “спокойные” и уютные блюда вроде норвежского сливочного супа с форелью, мясных фрикаделек и запеченного окорока с брюквой, морковью и картофелем.

Рыбы

Гороскоп гурмана: какая кухня подходит вашему знаку Зодиака

Романтичным Рыбам, вечно витающим в облаках, следует избегать тяжелой и плотной пищи. Легкая, здоровая и при этом изысканная итальянская кухня просто создана для этого знака: запеченные баклажаны пармиджано, ризотто с креветками и кальмарами, хрустящие брускетты с базиликом, томатами и оливковым маслом, карпаччо из говядины, легкий овощной суп минестроне, орекьетте с креветками в томатном соусе, тортеллини с лососем, шпинатом и сливками, цыпленок парминьяна под нежной сырной корочкой. И, конечно, сладкоежкам-Рыбам придутся по душе легкие и нежные итальянские десерты: тирамису, панна кота и мягкое мороженое джелато.