Валенок - ресторан на все случаи жизни

Сегодня я познакомлю вас с рестораном, в котором можно танцевать до упаду пятничной ночью, а в воскресенье привести на обед любимую бабушку. Причем и вечеринка и семейный обед оставят только самые приятные воспоминания. Да, оказывается, бывает и так.

Валенок

Ресторан Валенок, принадлежащий знаменитой сети ресторанов Аркадия Новикова и открывшийся относительно недавно.

Расположился ресторан в районе Цветного Бульвара, и не заметить его просто нереально. Ведь на входе вас встречает гигантский 6-метровый валенок, который свалян вручную.  Он, собственно, и представляет визитную карточку заведения.

Меню представлено интернациональной кухней. А большую часть блюд готовят из российских фермерских продуктов. Все позиции меню понятны и просты, и представляют собой небанальную интерпретацию классики.  Рекомендую взять оливье с говядиной, люля из курицы и домашний компот из фейхоа.  И, конечно же, десерт.  Здесь они – просто произведение искусства. Выбрать какой-то один крайне сложно, но определенно стоит попробовать «Наполеон» и сметанник с черникой. Кстати, цены в ресторане очень демократичны, и полноценный обед или ужин обойдется вам в 1500-1700 руб.

Лайфхак:         

Обязательно возьмите пирожное «Картошка», которое подают здесь в форме валенка.

При бронировании столика уточнить о времени работы аниматоров, если планируете посетить ресторан с детьми.

С кухней и семейными посиделками все выяснили, а теперь обратимся к другой – танцевальной стороне Валенка. По пятницам и субботам это спокойное место превращается в шумный и веселый бар. Коктейли, диджей и танцы – все, что нужно для отличного начала выходных.  Основное веселье начинается после 23:00, и, если в планы входит спокойно пообщаться перед вечеринкой, то советую приезжать чуть пораньше.  

Коктейльная карта достаточно обширна, стоит обратить внимание на фирменные коктейли с интересными названиями. Например: «Операция Ы», «33 богатыря» и  «Ливадия».

Лайфхак:

Фирменные коктейли делают на самогоне, так что они очень и очень крепкие. Но если вы все же рискнете попробовать, то возьмите их одноименный коктейль «Валенок».

Несмотря на 2 этажа и 340 посадочных мест, столик лучше бронировать за несколько дней, иначе останется только размещение за баром, что не столь комфортно.

Скоро наступает пора летних веранд, и тут она есть, причем очень большая и уютная. Так что однозначно стоит помнить про этот ресторан и заходить в него после долгих летних прогулок по центру.

Рекомендуемые в статье заведения
Valenok
Valenok
28 отзывов
Сухаревская2000 ₽