Пробуем крафтовое пиво в Москве

Крафтовые бары Москвы должен посетить каждый любитель пенного напитка. Крафтовое пиво (от английского craft – “ремесло”) отличается от обычного тем, что производится в небольших количествах и по традиционной технологии. В то же время крафтовое пивоварение – это простор для новаторства, ведь каждый производитель стремится быть уникальным, экспериментируя с самыми неожиданными ингредиентами: шоколадом, цитрусовыми, молоком, корицей. Если вы решили посетить бары крафтового пива, Москва – именно то место, где они уже очень популярны и где каждый найдет пиво по вкусу.

Как же найти свой любимый пивной бар, а главное, свой любимый сорт? Существует два вида крафтового пива: эль, который бродит при высокой температуре, и лагер, для брожения которого достаточно температуры до 15 градусов. А вот сортов эля и лагера бесчисленное множество! Вывод: без дегустации не обойтись. Предлагаем подборку популярных заведений с хорошим выбором крафтового пива. Пробуйте, наслаждайтесь и не стесняйтесь задавать вопросы.

Эрик Рыжий

В крафт баре Эрик Рыжий целых три этажа, и на каждом – свои сорта крафтового пива и сидра. Отличное место для обстоятельной дегустации и возможность побывать в разных обстановках за один вечер: просто поднимитесь или спуститесь на другой этаж. Приятное и сытное дополнение к пиву – европейская кухня на скандинавский мотив от шеф-повара.

Lions Head Pub

Крафт бары в Москве отличаются интерьером и концепцией. По дизайну и атмосфере Lions Head Pub – это настоящая улица Дублина, уютно расположившаяся в пабе в самом центре Москвы. В баре более 30 сортов пива и очень разнообразное меню, специально созданное и идеально подходящее под пиво.

Бирмаркет

Крафт бар Бирмаркет без пафоса и изысков в интерьере, своеобразное крафт кафе, но в то же время очень уютное. Секрет этого заведения – в его простоте, и, конечно, в огромном выборе пива из России и Европы. Пивное меню прекрасно дополняют популярные блюда немецкой, итальянской, русской и мексиканской кухни. Здесь устраивают выгодные акции и ждут любителей спортивных трансляций, желающих отметить праздник, поесть сытный бизнес-ланч и, конечно, ценителей крафта.

Craft Station 

Выбирая крафтовое пиво в Москве, не обходите вниманием сетевые пабы и бары. Известный крафт бар Craft Station радует гостей тщательно отобранными сортами пива сразу в двух точках: на Кузнецком мосту и на Страстном бульваре. Мы рекомендуем последнее: помимо пива на кранах там предлагают большой ассортимент бутылочного пива.

Еще больше заведений, где можно насладиться крафтовым пивом, вы найдете в разделе пивной кухни. Судя по количеству и разнообразию ресторанов крафтового пива, Москва – это город, где крафт уже освоили, он в моде, его любят и активно пробуют. Присоединяйтесь к поклонникам крафтового пива, и изобретательные пивовары всегда удивят вас чем-то новым.

 

Рекомендуемые в статье заведения
Эрик Рыжий
Эрик Рыжий
5 отзывов
Арбатская
Lion's Head pub
Lion's Head pub
17 отзывов
Тургеневская