Гастрономический тур по Васильевскому острову

Ищете уютный ресторан на Васильевском острове для аппетитной трапезы? Действительно, долгая прогулка по одному из красивейших районов Петербурга рано или поздно должна увенчаться вкусным обедом или ужином в приятной обстановке.

Отведайте блюда настоящей средиземноморской кухни

Прямо на Большом проспекте Васильевского острова советуем заглянуть в ресторанчик Порто Мальтезе, где вы сможете недорого полакомиться рыбной кухней с морским изобилием, а также лучшими итальянскими блюдами и европейскими яствами. Удобные столики, приятная итальянская музыка и отличная еда – в целом незабываемое сочетание вкуса и теплого приема.

Наслаждайтесь едой почти что в облаках

Другой популярный ресторан СПБ на Васильевском – Я люблю Ла Панорама, находящийся в бизнес-центре «Биржа». Здесь вас не только вкусно и досыта накормят, но и познакомят с модными нынче паровыми коктейлями, которые также величают фруктовыми кальянами без табака. Главное, что из заведения, расположенного в 60 метрах над землёй открывается завораживающий вид на окрестности как в дневные, так и в вечерние часы. Любители огней ночного города по достоинству оценят подобный перспективный вид на центр города. Этот ресторан на Васильевском острове можно назвать одним из самых высотных, так как возведение небоскребов здесь запрещено.

Эталоны качества в заведении при отеле

Устали от стандартных национальных заведений, которые больше напоминают простое кафе?  Тогда загляните вечерком в популярный ресторан Санкт-Петербурга – Marco Polo, расположенный в здании отеля. Это место, где вам предложат огромный ассортимент блюд национальной, европейской и особенно итальянской кухни. Живая музыка от известных музыкантов, винная карта и бизнес-ланчи, а также ранние завтраки – все это ожидает настоящего гурмана, который любит наслаждаться едой в колоритной обстановке. Как и в любом элитном заведении, здесь можно предварительно заказать столик или даже банкет до 50 персон.

Где посмотреть футбол и другие спортивные трансляции?

Вкусно перекусить, попить вкуснейшее пиво и попробовать более горячительные напитки предлагает The Templet bar. Сюда обязательно должны идти болельщики, которые не успели или не смогли купить билет на футбольный матч любимой команды. Оформленный в традиционном ирландском стиле бар позволяет полностью погрузиться в атмосферу настоящего питейного заведения с барной стойкой, мягкими диванчиками и множеством деревянных стульев. До поздней ночи просто сидите с друзьями, отмечайте день рождения или иное памятное событие в месте, которое по духу является представителем одного из лучших ресторанов Питера.

Желаем вам приятно провести время в оригинальной и яркой атмосфере ресторанов, расположенных поблизости от центра Северной столицы. Конечно, баров и клубов на Васильевском острове еще превеликое множество, но мы постарались выделить самые доступные из лучших на основе отзывов гурманов и личного дегустационного опыта.

Мы собрали все пять ресторанов вместе, чтобы вам проще было выбирать:

Рекомендуемые в статье заведения