Лучшие рестораны русской кухни в Петербурге

Какой ресторан русской кухни Санкт Петербург предлагает посетить в первую очередь? Если Вы прогуливаетесь по городу, например, после просмотра футбольного матча на Петровском стадионе, то загляните в ресторан «На здоровье!» на Большом проспекте ПС, 13. Здесь Вас ждет традиционная и современная русская кухня с сибирскими пельменями, борщом с пампушками, оладушками, драниками и другими яствами, а также с более чем 30 видами водки и самогонки! Конечно, будет и живая музыка с балалайкой и цыганскими выступлениями. Интерьер заведения полностью соответствует духу Руси с ее избушками, самоварами и старинными предметами обихода.

Где поесть в приятной обстановке

Посетили городской Океанариум или просто очутились вдруг у метро Звенигородская и захотели попасть в ресторан русской кухни? Тогда загляните в «Тройку» на Загородном проспекте, д. 27. Тут Вам попадут не только вкуснейшие блюда, но и покажут великолепные шоу-программы. В меню Вы найдете не только традиционный борщ с говядиной и сметаной, а также щи, винегрет, котлету Пожарского из мяса цыпленка в картофельном пюре с грибным соусом и многое другое. Многие возвращаются ресторан русской кухни специально, чтобы еще раз оценить убранство солидного интерьера и насладиться безукоризненным сервисом подачи вкуснейших блюд.

Здоровый русский фаст-фуд

Прогулялись до Эрмитажа, но на обратном пути вдруг проголодались? Если хотите пообедать недорого, то Вас наверняка заинтересует повседневная русская кухня Петербурга без излишеств, представленная в кафе «Штолле» на Невском проспекте, 11. Здесь подают очень вкусные пироги. По отзывам самые лучшие те, что с красной рыбой и капустой, хотя с мясом и творогом тоже не отстают! Налетайте смело, запивая кофе или чаем. Также в кафе русской кухни заказать можно щи, любимые драники и прочую традиционную еду, вкус которой напомнит о любимой в детстве бабушкиной стряпне.

Лучшие рецепты XIX века

Где еще подается русская кухня – Санкт-Петербург указывает нам на Столярный переулок, д. 18. Недалеко от метро Садовая расположился популярный ресторан «Северянин» с красивым и уютным интерьером (на фото) конца серебряного века и божественно вкусной едой. Вышколенные официанты тут всегда знают досконально состав блюд, а аппетит поднимает тихая приятная музыка, в том числе играют вживую на гуслях. Отведать Вам дадут строганина из оленя, камчатского краба на гриле, лососевую икру с блинами, закуски под водку, даже гурьевскую кашу времен Российской империи и многое другое. В воскресенье здесь устраивают традиционные русские чаепития.

Центральный вариант для сытного ужина

Список лучшего рейтинга ресторанов нельзя себе представить без легендарного «Палкинъ» на Невском пр., д. 47. Прямо с порога дух захватывает от старинной обстановки и по-настоящему стильного интерьера, который имеет данный ресторан русской кухни в центре. Кроме широко представленного ассортимента блюд национальной кухни, Вам предложат обширную винную карту. Вас будут обслуживать, словно в старом русском кино, под аккомпанемент мелодий пианино. Многие сразу хватаются за смартфоны, чтобы успеть запечатлеть точно срепетированное действо. Очень рекомендуем каре ягнёнка и блинчики, а также все рекомендованные официантом блюда.

Вы успели убедиться, что русская кухня СПБ богата и позволяет насытить не только желудок, но и утолить культурные потребности. Послушайте национальные мелодии, отведайте незамысловатые, но сытные блюда, а также винно-водочные напитки с традиционной русской закуской. Приятного аппетита Вам в одном из перечисленных лучших ресторанов!

Забронировать столик в ресторане русской кухни:

 

Рекомендуемые в статье заведения
Тройка
Тройка
24 отзыва
Звенигородская2000 ₽