Пробуем крафтовое пиво в Санкт-Петербурге

Крафтовые бары СПб – это гармоничное сочетание традиций и новшеств, устоявшихся технологий и смелых экспериментов. То есть – отличные места для отдыха. Крафтовое пиво (от английского craft – ремесло) отличается от обычного тем, что производится в небольших количествах и по традиционным рецептам. В то же время каждый производитель стремится создать что-то уникальное, играя с добавками и ингредиентами, чтобы побороться за внимание ценителей пенного.

Если вы живете в Северной столице или собираетесь посетить Петербург, поход в крафтовый бар станет отличным завершением долгого дня. Как не запутаться в многообразии баров, видов и сортов крафта? Существует всего два вида крафтового пива: эль, который бродит при высокой температуре, и лагер, для брожения которого достаточно температуры до 15 градусов. А вот сортов эля и лагера бесчисленное множество. Вывод: для того, чтобы найти свой вкус и сорт, без дегустаций не обойтись.

Мы специально отобрали бары с крафтовым пивом в СПб, которые предлагают широкий ассортимент пива и закусок. В этих заведениях хорошо проведут время и тонкие ценители, и те, кто только начинает приобщаться к культуре крафтового пива.

The Templet bar

Крафт бары The Templet bar – это сеть заведений в ирландском стиле, где вас гостеприимно встретят и предложат большой выбор английского, ирландского и европейского пива. А еще накормят замечательными стейками и фирменными колбасками – как раз то, что нужно к хорошему пиву!

Craft Bier Cafe

По количеству уютных крафт кафе Санкт-Петербург – богатый город. Предлагаем вам посетить Craft Bier Cafe и найти лучшее из 40 сортов разливного пива и 400 сортов бутылочного. Неудивительно, что даже основной элемент декора в кафе – пивные бутылки. И поверьте, это придает заведению особый шарм и уют.

Craft Brew Cafe

Не только само крафтовое пиво разнообразно, но и пивные бары СПб приятно удивляют вариациями меню, интерьера и концепции.

Крафт бар Craft Brew Cafe – современное стильное место с неформальной атмосферой. Официанты здесь катаются на скейтбордах, а изюминкой меню стал стритфуд: сочные бургеры, хот-доги, шаверма и буррито.

Еще больше заведений, где можно насладиться крафтовым пивом, вы найдете в разделе пивной кухни.  Выбирайте пивные крафт бары, присоединяйтесь к поклонникам крафтового пива, и изобретательные пивовары всегда удивят вас чем-то новым.

Рекомендуемые в статье заведения