Рыбные рестораны Санкт-Петербурга

Для похода в рыбный ресторан Петербург – отличный город. Здесь талантливые шеф-повара творят настоящие чудеса с дарами моря.  Вы точно не зря потратитесь на ужин и обязательно найдете в меню незнакомые названия и блюда, которые вы никогда не пробовали.

Супы, салаты, пироги, пельмени и паэлья из рыбы – далеко не самые необычные блюда. Что вы скажете о скандинавском рецепте лютефиск – рыбы, выдержанной в щелочном растворе? А сколько нужно смелости и азарта, чтобы попробовать ядовитую японскую рыбу фугу!

Даже если вы против таких экспериментов и предпочитаете более безобидную еду, обязательно посетите рыбные рестораны СПб. По традиции посоветуем вам несколько заведений, где вы еще раз убедитесь, какие же все таки морепродукты вкусные!

Meltcer Fish House

Одно из старейших заведений Черной речки, работающее под чутким руководством знатока рыбной кухни Игоря Мельцера . В основе меню морепродукты, но в сезон также предлагают очень вкусную местную корюшку. Ждать приготовления вашего заказа здесь совсем не скучно, ведь можно наблюдать за причудливыми обитателями аквариумов. Популярные блюда: прованский суп буррида с рыбой и морепродуктами, стейк из палтуса с белыми грибами и апельсиновым соусом, дорада, фаршированная креветками и цуккини.

La Perla Fish House

Игорь Мельцер уже много лет развивает замечательные рыбные рестораны в Санкт-Петербурге. Возможно, вы помните ресторан “Матросская тишина”. La Perla Fish House – его преемник .  Небольшой уютный ресторан, оформленный как каюта корабля: гостей окружают  рынды, штурвалы, морские артефакты и обитатели. Фирменные блюда – мурманская треска с картофелем-шпинат, мясо крымских морских улиток, португальская асорда с морепродуктами.

Crab Story

Интересное заведение со сдержанным интерьером  и демократичными ценами. Здесь можно попробовать родные отечественные морепродукты, приготовленные без лишней термической обработки. В основе меню – дальневосточная кулинария, прекрасное сочетание русских и азиатских традиций. Попробуйте камчатского краба Василия и бургер Crab Story с чернилами каракатицы.

Лосось бар

Придя в Лосось бар, вы окажетесь в настоящей морской каюте: канаты, круглые зеркала-иллюминаторы, принты с изображением морских обитателей. Основные разделы меню – японская и паназиатская кухни. Авторские кулинарные шедевры, комфорт и особое отношение к гостям – Лосось бар обещает гостям незабываемый отдых.

Выбирайте рестораны рыбной кухни и рыбные кафе и пишите отзывы на EatOut: нам интересно, какое заведение понравится вам больше всего.

 

Рекомендуемые в статье заведения
La Perla Fish House
La Perla Fish House
7 отзывов
Маяковская
Лосось бар
Лосось бар
Чернышевская1000 ₽